Отправить комментарий Печать

Служба сообщений (WinPopup)

Этот параметр работает в операционных системах Windows и Linux на отправляющей машине и только в Windows на получающей машине.

Этот параметр недоступен при работе с загрузочного носителя.

Этот параметр позволяет получать уведомления в виде сообщений WinPopup при успешном завершении задания резервного копирования, сбое или необходимости вмешательства пользователя.

Значение по умолчанию: отключено.
Перед настройкой конфигурации уведомлений WinPopup убедитесь, что служба сообщений запущена и на машине, выполняющей задание, и на машине, получающей сообщения.

Служба сообщений не запускается по умолчанию в семействе продуктов Microsoft Windows Server 2003. Измените режим запуска службы на автоматический и запустите службу.

Чтобы настроить уведомления WinPopup

  1. Установите флажок Отправить уведомления WinPopup.
  2. Введите имя машины, на которую будут отправляться уведомления, в поле Имя машины. Ввод нескольких имен не поддерживается.

В области Отправлять уведомления установите соответствующие флажки следующим образом.

  • При успешном завершении резервного копирования — отправка уведомлений при успешном завершении операции резервного копирования.
  • При сбое резервного копирования — отправка уведомлений при сбое операции резервного копирования.
  • При необходимости вмешательства пользователя — отправка уведомлений всякий раз, когда операция требует участия пользователя.

Выберите Отправить тестовое сообщение WinPopup, чтобы проверить правильность настроек.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 17.08.2011 14:13:53
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis