Отправить комментарий Печать

Точки подключения

Этот параметр действует только в Windows для резервной копии на уровне файлов любого источника данных, который включает подключенные тома или общие тома кластера.

Этот параметр работает только в случае, если для резервного копирования выбрана папка, которая в иерархии папок находится выше точки подключения. (Точка подключения — это папка, к которой логически подключен дополнительный том.)

  • Если такая папка (родительская папка) выбрана для резервного копирования и включен параметр Точки подключения, все файлы на подключенном томе будут включены в резервную копию. Если параметр Точки подключения отключен, точка подключения в резервной копии будет пустой.

    Во время восстановления родительской папки содержимое точки восстановления восстанавливается или нет в зависимости от того, включен ли режим для восстановления Точек подключения.

  • Если выбрана сама точка подключения или любая папка в подключенном томе, выбранные папки рассматриваются как обыкновенные. Их резервное копирование будет выполняться независимо от параметра Точки подключения и восстанавливаться независимо от режима для восстановления Точек подключения.

Значение по умолчанию: отключено.

Совет. Можно создавать резервные копии виртуальных машин Hyper-V, расположенных на общем томе кластера, путем резервного копирования нужных файлов или всего тома на уровне файлов. Просто отключите виртуальные машины, чтобы их резервное копирование выполнялось согласованно.

Пример

Предположим, что папка C:\Data1\ является точкой подключения для подключаемого тома. Том содержит папки Папка1 и Папка2. Создается план резервного копирования для копирования данных на уровне файлов.

Если установить флажок для тома C и включить параметр Точки подключения, в папке C:\Data1\ в резервной копии будут находиться Папка1 и Папка2. При восстановлении данных с резервной копии помните о правильном использовании режима для восстановления Точек подключения .

Если установить флажок для тома C и отключить параметр Точки подключения, папка C:\Data1\ в резервной копии будет пустой.

Если установить флажок для Data1, папки Папка1 или Папка2, отмеченные папки будут включены в копию как обыкновенные папки независимо от параметра Точки подключения.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:35
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis