Отправить комментарий Печать

Преобразование резервной копии в полную

Когда цепочка инкрементных резервных копий в архиве становится длинной, преобразование одной инкрементной копии в полную увеличивает надежность архива. Можно преобразовать и дифференциальную резервную копию, если существуют инкрементные копии, которые от нее зависят.

Во время преобразования выбранная инкрементная или дифференциальная копия заменяется полной резервной копией на тот же момент времени. Предыдущие резервные копии в цепочке не меняются. Все последующие инкрементные и дифференциальные копии до ближайшей полной резервной копии также обновляются. Сначала создаются новые версии резервных копий и только после этого удаляются старые. Поэтому в хранилище должно быть достаточно пространства для временного хранения как старых, так и новых версий.

Во время преобразования дубликат резервной копии не создается. Чтобы получить самодостаточный дубликат резервной копии на флэш-накопителе или съемном носителе, используйте операцию экспорта.

Пример

В архиве содержится следующая цепочка резервных копий:

F1 I2 I3 I4 D5 I6 I7 I8 F9 I10 I11 D12 F13

F обозначает полную резервную копию, I — инкрементную, D — дифференциальную.

Резервная копия будет преобразована I4 в полную. Резервные копии I4, D5, I6, I7, I8 будут обновлены, а I10, I11, D12 останутся без изменений, поскольку зависят от F9.

Ограничение: операция Преобразовать в полную резервную копию недоступна для резервных копий на лентах и дисках CD/DVD.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:16:23
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis