Отправить комментарий Печать

Резервное копирование изнутри гостевой ОС

Резервное копирование изнутри гостевой ОС предполагает резервное копирование и восстановление виртуальных машин подобно физическим машинам. Эта функция становится доступной при использовании агента Acronis Backup & Recovery 11 для Windows или агента Acronis Backup & Recovery 11 для Linux.

Агенты

Для резервного копирования и восстановления с использованием онлайн-хранилища установите агент для Windows или агент для Linux в соответствующую гостевую систему. Можно использовать загрузочные носители для выполнения автономного («холодного») резервного копирования и восстановления на «голое железо» в пустую виртуальную машину. Установка программного обеспечения, резервное копирование и восстановление выполняются так же, как и в случае физической машины.

Функциональные возможности

Резервное копирование изнутри гостевой ОС включает все функциональные возможности Acronis Backup & Recovery 11, доступные для физических машин. В частности, преобразование в виртуальную машину.

Преобразование в виртуальную машину

Где бы ни был установлен агент для Windows, он может преобразовать резервную копию уровня диска в виртуальную машину любого из следующих типов: VMware Workstation, Microsoft Virtual PC, Parallels Workstation или открытое виртуальное устройство (OVA) Citrix XenServer. Файлы виртуальной машины будут сохранены в указанное место назначения.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 14:17:23
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis