Отправить комментарий Печать

Управление лентами

Эти параметры применимы только при резервном копировании на ленточное устройство.

Используйте отдельный набор лент для каждой отдельной машины.

Значение по умолчанию: отключено.

Ленты внутри одного пула можно объединить в так называемые наборы лент.

Если оставить этот параметр отключенным, резервное копирование данных из различных машин выполняется на все ленты, принадлежащие пулу. Если включить этот параметр, резервные копии на каждой машине будут сохраняться на отдельный набор лент.

Этот параметр применим к резервному копированию на узел хранения.

Извлеките ленту

Значение по умолчанию: отключено.

Если этот флажок установлен, программа извлекает ленты после успешного завершения резервного копирования или заполнения ленты.

Всегда использовать свободную ленту

По умолчанию программа пытается записать резервную копию на ленту, где находятся резервные копии той же цепочки резервных копий или архива. Если такая лента не обнаружена, программа ищет ленту в том же наборе лент. (Наборы лент могут определяться по пулам лент с помощью параметра Использовать отдельный набор лент для каждой машины или схем резервного копирования дед-отец-сын и Ханойская башня.) Если лента из того же набора лент не обнаружена, программа пытается использовать свободную ленту.

Можно задать принудительное использование свободной ленты, изменив следующие параметры.

  • Для каждой полной резервной копии

Значение по умолчанию: отключено.

Если это параметр включен, каждая полная резервная копия будет записана на свободную ленту.

  • Для каждой дифференциальной резервной копии

Значение по умолчанию: отключено.

Если это параметр включен, каждая дифференциальная резервная копия будет записана на свободную ленту. Кроме того, каждая полная резервная копия будет записана на свободную ленту. В этом случае флажок Для каждой полной резервной копии будет установлен и недоступен для выбора.

  • Для каждой инкрементной резервной копии

Значение по умолчанию: отключено.

Если этот параметр включен, каждая инкрементная резервная копия будет записана на свободную ленту. Кроме того, каждая полная резервная копия и каждая инкрементная резервная копия будет записана на свободную ленту. В этом случае флажки Для каждой полной резервной копии и Для каждой дифференциальной резервной копии будут установлены и недоступны для выбора.

Перезаписать ленту в устройстве при создании полной резервной копии

Значение по умолчанию: отключено.

Параметр применяется только к изолированным ленточным устройствам. Если этот параметр включен, лента, вставленная в устройство, будет перезаписываться каждый раз при создании полной резервной копии.

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:34
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis