Отправить комментарий Печать

Обратная совместимость и обновление

Обновление утилиты командной строки с Acronis Backup & Recovery 10

При обновлении автономного выпуска Acronis Backup & Recovery 10 до Acronis Backup & Recovery 11 не требуется дополнительных действий для обновления утилиты командной строки.

После обновления выпуска с централизованным управлением программа устанавливает утилиту командной строки на каждую машину, на которой установлен агент. Дополнительные действия не требуются.

Обратная совместимость

Утилита командной строки Acronis Backup & Recovery 11 обратно совместима с утилитой командной строки Acronis Backup & Recovery 10. Можно продолжать использовать старый синтаксис. Просто введите acrocmd вместо trueimagecmd.

Чтобы и дальше использовать существующие сценарии, отредактируйте их, заменив trueimagecmd на acrocmd. Если сценарии содержат путь к утилите trueimagecmd, замените его на путь к утилите acrocmd. Все остальные параметры и значения оставьте без изменений.

Прежде чем переключаться на acrocmd, убедитесь в том, что все компоненты продукта обновлены. Acronis Backup & Recovery 10 не поддерживает acrocmd.

Сочетание старого и нового синтаксиса приемлемо в сценарии, но неприемлемо в командной строке. При создании новых сценариев рекомендуется использовать новый синтаксис.

Даже если используется старый синтаксис, вывод журналов и команд отображается в новом формате.

Расширения имен файлов резервных копий

Поведение параметра /filename с командами резервного копирования немного различается в Acronis Backup & Recovery 10 и Acronis Backup & Recovery 11. В отличие от Acronis Backup & Recovery 10, где расширение файла резервной копии точно совпадает с расширением, указанным в значении параметра, Acronis Backup & Recovery 11 добавляет к этому значению расширение TIB.

Например:

  • В Acronis Backup & Recovery 10, если указать /filename:<путь>my_backup.bak, именем файла резервной копии будет my_backup.bak
  • В Acronis Backup & Recovery 11, если указать /filename:<путь>my_backup.bak, именем файла резервной копии будет my_backup.bak.tib Однако если указать /filename:<путь>my_backup.tib, именем файла резервной копии будет my_backup.tib
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 01.09.2011 18:42:04
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis