Отправить комментарий Печать

Установка с веб-страницы сервера управления

Сервер управления Acronis Backup & Recovery 11 располагает собственными веб-сервером и веб-страницей. Администратор или пользователи организации могут обратиться к этой веб-странице с любой машины с помощью поддерживаемого веб-браузера и установить Acronis Backup & Recovery 11, не указывая параметры установки. В ходе установки агента программа установки регистрирует машину на сервере управления.

Веб-страница обеспечивает доступ к пакетам установки в сети, в которой не разрешены общие папки.

В отличие от установки с помощью групповой политики, установка из веб-страницы может быть запущена пользователем. Ее можно выполнить на машинах, которые не являются членами домена, в том числе машинах с операционной системой Linux.*

В отличие от удаленной установки, которая часто блокируется брандмауэром, для установки с веб-страницы не требуется открывать нестандартных сетевых портов. При установке используется порт HTTP (по умолчанию порт 8080).

Для работы с веб-страницей должен быть установлен компонент Компоненты для удаленной установки. При установке сервера управления проверьте страницу сводки, чтобы убедиться, что данный компонент находится среди устанавливаемых. Можно указать папку, в которой будут размещены пакеты установки.

*Чтобы добавить к веб-странице компоненты для Linux, загрузите этот компонент из веб-сайта Acronis. Затем добавьте соответствующий элемент installed-products в файл конфигурации, описанный в разделе «Изменение параметров установки». В результате файл установки компонента будет доступен через веб-страницу. Другие настройки файла конфигурации будут проигнорированы в Linux. Параметры установки необходимо задавать вручную в ходе каждой установки.

В этом разделе

Поддерживаемые веб-браузеры

Использование веб-страницы сервера управления

Параметры установки по умолчанию

Изменение параметров установки

Изменение порта для веб-страницы

Отключение веб-страницы

Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 15:25:58
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis