Отправить комментарий Печать

Universal Restore в Linux

Если Universal Restore применяется к операционной системе Linux, обновляется временная файловая система, известная как начальный электронный диск (initrd). Это обеспечивает загрузку операционной системы на новом оборудовании.

Universal Restore добавляет к начальному электронному диску модули для нового оборудования (включая драйверы устройств). Обычно все необходимые модули обнаруживаются в папке /lib/modules восстанавливаемой операционной системы. Если Universal Restore не может найти нужный модуль, имя файла модуля записывается в журнал.

Universal Restore может изменить конфигурацию загрузчика GRUB. Возможно, для этого потребуется обеспечить загружаемость системы, если структура томов новой машины отличается от исходной машины.

Universal Restore никогда не изменяет ядро Linux.

Возврат к исходному начальному электронному диску 

При необходимости можно вернуться к исходному начальному электронному диску.

Начальный электронный диск хранится в файле на машине. Перед первым обновлением начального электронного диска Universal Restore сохраняет его копию в той же папке. Имя копии — это имя файла с прибавлением суффикса _acronis_backup.img. При запуске Universal Restore более одного раза (например, после добавления недостающих драйверов) эта копия не перезаписывается.

Чтобы вернуться к исходному начальному электронному диску, выполните любое из следующих действий.

  • Измените имя копии соответствующим образом. Например, выполните команду, подобную следующей:

    mv initrd-2.6.16.60-0.21-default_acronis_backup.img initrd-2.6.16.60-0.21-default

  • Укажите копию в строке initrd конфигурации загрузчика GRUB.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 16.08.2011 15:26:13
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis