Отправить комментарий Печать

Пример 5. Ежедневные резервные копии с еженедельным обменом дисков

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Нужно выполнять ежедневное резервное копирование машины: полное резервное копирование каждый понедельник и инкрементное резервное копирование со вторника по воскресенье.
  • Требуется выполнить резервное копирование в архив MyMachine на внешнем жестком диске.
  • Имеется два таких диска. При подключении к машине любого из них в операционной системе диску присваивается буква D.
  • Диски будут заменяться каждый понедельник, так что один диск будет содержать резервные копии текущей недели (с понедельника по воскресенье), а другой — резервные копии предыдущей недели.

В этом сценарии нужно создать два плана резервного копирования следующим образом.

  1. Создавая план резервного копирования, укажите MyMachine в качестве имени архива и D:\ в качестве местоположения архива, установите флажок Использовать для файлов резервных копий имя архива..., выберите тип резервной копии Полная и составьте расписание для запуска резервного копирования каждую неделю в понедельник.
  2. При создании второго плана резервного копирования укажите те же параметры, что и для первого плана резервного копирования, но выберите тип резервной копии Инкрементная и составьте расписание для запуска резервного копирования каждую неделю в дни со вторника по воскресенье.

Результат

  • Перед созданием резервной копии в понедельник (по первому плану резервного копирования) все резервные копии на текущем подключенном диске будут удалены.
  • Пока один диск подключен к машине, второй диск можно хранить в другом месте для дополнительной защиты данных.
Наверх Отправить комментарий Печать
  Дата обновления: 13.01.2011 16:21:30
   © Acronis, Inc., 2000-2011
Acronis